"Это Василий?" - Порошенко позвонил на передовую

"Это Василий?" - Порошенко  позвонил на передовую

Президент Украины Петр Порошенко позвонил офицеру ВСУ с позывным Василий Дансер, который находится на передовой в зоне АТО.

О звонке Порошенко рассказал очевидец, военнослужащий 41 батальона, пишущий в Facebook под ником Мартин Брест.

"Я не буду интриговать дальше. Да, я хотел написать пост вечером. Но... меня распирает. Я пишу в машине, мы едем, буду краток. История будет потом. А пока..." — предварил свой рассказ боец АТО.

"А пока — сегодня вечером на одном из сотен пыльных ВОПов зоны АТО, с обычными людьми обычных профессий, раздался звонок по защищенной связи. Трубку взял Василий Дансер. Трубка сказала "Ожидайте". Потом опять "Ожидайте". "Хорошо" сказал Танцор и потянулся за сигаретами. Потом в трубке опять щелкнуло.
— Я слушаю, — сказал Вася.
— И я слушаю - сказали в трубке, — Это Василий?
— Да, — ответил командир одного из обычных пыльных ВОПов зоны АТО, с обычными людьми обычных судеб. — Здравствуйте, Петр Алексеевич", — поведал Мартин Брест.

Его пост собрал более тысячи лайков менее чем за час.

Позже о звонке на передовую рассказал сам украинский президент, перепостив также запись военнослужащего.

"Позвонил солдатам 41 мотопехотною батальона. Горжусь бойцами, которые под Новотроицким уничтожили БМП противника. У ребят прекрасное чувство юмора. Только так мы сможем победить "Мордор". Именно на таких воинах, как эти, держится наша армия", — написал Порошенко на своей странице в Facebook.



Фото: apostrophe.com.ua/
Читайте также: