Боевики в зоне АТО активизировались на всех направлениях (ВИДЕО)

Боевики в зоне АТО активизировались на всех направлениях (ВИДЕО)

Ситуация в зоне проведения АТО минувшей ночью вновь обострилась. В целом на протяжении прошлых суток противник 30 раз открывал огонь по украинским защитникам.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в facebook.

С наступлением сумерек боевики активно обстреливали наши позиции вблизи Авдеевки и Оытного из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-мм минометов. А ближе к полуночи бандиты ударили по нашим укреплениям на этом участке линии разграничения из минометов калибра 120 мм.

Под Красногоровкой НВФ применяли автоматические станковые гранатометы, зенитные установки, а также там «работал» вражеский снайпер.

Украинских воинов, которые несут службу в районе Зайцево, захватчики обстреливали из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и вооружения БМП.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО неподалеку Широкино, из гранатометов – вблизи Гнутово. Под Новотроицким противник применил зенитную установку.

Вблизи Станицы Луганской, что на Луганщине, захватчики били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

За прошедшие сутки было зафиксировано 9 вражеских разведывательных БПЛА.

Продолжили пророссийские банды прибегать к вооруженным провокациям против украинских подразделений и с начала этих суток. Уже зафиксировано не менее 8 случаев применения боевиками оружия.


Фото: https://www.rbc.ua/
Читайте также: