Где усилились оккупанты Донбасса

Где усилились оккупанты Донбасса

На временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины продолжаются активные маневры российско-террористических войск.

Вот как описывает ситуацию группа "Информационного Сопротивление":
Активные перемещения автотранспорта и бронетехники боевиков зафиксированы в районе н.п.Горловка. Колонна из 2-х БМП-2 и 16-ти армейских грузовиков проследовала в сторону н.п. Зайцево, 4 армейских грузовика осуществляли подвоз боекомплекта к минометным позициям в районе шахт им.Гагарина и им.Ленина, обнаружена новая огневая точка противника в поселке 6-7 (как минимум 2 ед. 82-х минометов 2Б9 "Василек"). На усиление оккупационных войск в район н.п. Михайловка прибыли 4 МТ-ЛБ, 1 автокунг и до 50 боевиков.
В районе сосредоточения Алчевско-Стахановской группировки российско-террористических войск фиксируется накопление горюче-смазочных материалов и других предметов снабжения. Зафиксировано движение в сторону н.п.Алчевск 6 ед. бензовозов и 2 ед. тентованных армейских грузовиков.
Продолжается усиление подразделений противника, дислоцированных в районе н.п.Докучаевск. Со стороны н.п. Стыла в данный н.п. прибыл конвой российско-террористических войск из 5 ед. бронетехники (БМП-1 и БТР-80) и не менее 6 ед. армейских грузовиков. Фиксируется усиление ближайших тылов Докучаевской группировки российско-террористических войск, командование которых опасается взятия Докучаевска в результате якобы запланированного наступления украинских войск. Во втором эшелоне на этом направлении террористы сосредоточили дополнительные силы (до усиленного "мотострелкового" батальона с двухбатарейной артиллерийской группой).
В район н.п. Еленовка и Петровский район г.Донецк переброшены автономные подразделения террористов (общей численностью до 150 чел.), которые заняли позиции отдельно от дислоцированных ранее подразделений "1-го АК ДНР"

Напомним, что на Донбассе выдалась кровавая и боевая концовка мая, под обстрелом всё чаще - мирные граждане, достается также ремонтным бригадам и наблюдателям.

Тем временем Украина и Румыния жестко отреагировали на угрозы России.

Политолог Олеся Яхно-Белковская считает, что позиция России по вопросу полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - маркер дальнейшей политики Кремля.


Читайте также: