Радостная новость из Дружковки

Радостная новость из Дружковки

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, возобновил предоставление услуг Донецкий областной социальный центр матери и ребенка в Дружкове.

Восстановившее деятельность областное социальное учреждение для помощи тем, кто попал в сложные жизненные обстоятельства, уже приняло первую клиентку - по направлению коммунального учреждения "Донецкий областной центр социально - психологической помощи".
Женщина, которая находится на 9 месяце беременности, оказалась в сложных жизненных обстоятельствах и нуждается в помощи. Теперь в социальном центре матери и ребенка она имеет возможность не только получить временное убежище, но и консультативную помощь специалистов. При необходимости здесь также будут способствовать в оформлении социальной помощи и получении профессии.
Работники двух заведений выразили надежду, что совместное сотрудничество поможет преодолеть проблему социального сиротства и будет способствовать адаптации молодых женщин к самостоятельной жизни. сообщает Управление по делам семьи и молодежи ОГА.


Читайте также: