"Начинаем создание кинологического центра полиции Донетчины", - Аброськин

"Начинаем создание кинологического центра полиции Донетчины", - Аброськин

Вячеслав Аброськин написал в "Фейсбуке". 

Пёс Туман, которого девять месяц назад подарил секретарь Мариупольского горсовета Степан Махсма. Ему уже 11 месяцев. Именно с него мы начинаем создание кинологического центра полиции Донетчины. Туман уже проходит обучение и будет работать по обнаружению взрывчатых средств, оружия и боеприпасов.

Создаем центр с самого начала, поскольку бывшие сотрудники и собаки остались на оккупированной территории. Собаки также будут задействованы в поиске трупов и наркотиков при проведении мероприятий в зоне АТО.

Вместе с Туманом работу подразделения будет организовать Назар Зубричев, который в 2014 году пришёл добровольцем в батальон "Артемовск".

Именно сейчас, в условиях противодействия терроризму, кинологические подразделения востребованы, как никогда. Создание центра крайне важно и актуально.

Приглашаю к сотрудничеству кинологов-инструкторов, дрессировщиков и просто людей, влюблённых в профессию кинолог, со своим собаками, которые обучены и могут быть использованы в нашей полицейской работе. Обращаться можно в управление кадрового обеспечения ГУ НП в Донецкой области, телефон 0629 519856.


Читайте также: