Донбасский фронт: четыре дня третьего лета войны

Донбасский фронт: четыре дня третьего лета войны

Ситуация в зоне АТО, начав накаляться в мае (тогда погибло 26 защитников Украины - больше, чем за предыдущие три месяца), не остыла и летом. И хоть в сводках, которые озвучивают спикеры Администрации президента Украины по вопросам АТО, пока не было сообщений о погибших в дни обстрелов воинах, они таки гибнут.

Проанализировав данные пресс-центра штаба АТО и спикеров АП по вопросам АТО, за четыре дня третьего лета войны, получаем следующую картину: около 200 обстрелов и 22 раненых воина ВСУ. Нужно учитывать, что раненые порой не выживают. Об этом, кстати, сообщили 2 июня — мол, один из защитников Украины, ранее раненый, умер в больнице. К тому же, на "передке" действуют представители "добробатов", потери которых в официальные сводки не попадают.

Также известно, что во время обстрела села Первомайское (Ясиноватский район) погиб сторож. Несколько мирных жителей были с начала лета ранены (сегодня - в Красногоровке, 3 июня - в Авдеевке).

Под обстрелом из минометов и крупнокалиберной артиллерии в июне оказались Марьинка, Первомайское, Николаевка, Новотроицкое, где зафиксированы разрушения.


Андрей ПИТОНОВ.
Читайте также: