"Бомба" от Савченко: есть нестыковки

"Бомба" от Савченко: есть нестыковки

Военкорр, популярный блогер Серж Марко прокомментировал эпатажное заявление Героя Украины, нардепа, недавней российской пленницы Надежды Савченко о необходимости вести прямые переговры с донбасскими террористами и  "улыбнуться друг другу".

Вот, что думает по этому поводу Серж:

"Второй день слышаться возмущения на тему "улыбнуться друг другу". Ау, люди. Успокойтесь.

Давайте спокойно рассмотрим контекст.
В Верховную Раду в 2014 году пытается пройти одиозный политик который благодаря своему теплому отношению и связям с Москвой формировал газовые схемы в Украине.
Этот политик категорически заявляет о необходимости не оказывать агрессию пропутинским боевикам, договариваться с ними, а в дальнейшем едет на Восток и проводит встречи с боевиками, информируя общественность что "они обо всём договорились".
После этот политик делает первым номером списка своей партии одного пленного. Пленный превращается в политический проект, политик вкладывает деньги в раскрутку этого "бренда", параллельно делая его лицом пропаганды. При этом поведение пленного не ограничивает тюрьма, так как его там в отличие от других пленных, этого не трогают и пальцем. Политическим решением этот пленный получает награды и назначения.
После выхода пленный совершает несколько эксцентричных поступков для привлечения внимания и заявляет о том, о чём говорил лидер партии еще в 2014 году.
Ах да, а еще мнение этого бывшего совпадает по саботажу судебной реформы, которая необходима государству.
Все правильно?
Ну так все логично смотрится, как только убираешь имя пленного и не говоришь его пол. Просто еще один из депутатов партии "Батькивщина".
P.S. В большинстве своём в словах Савченко люди увидели больше чем она сказала. Не всё там так категорично, как пишут.
Но вот что странно - она заявила о том что санкции России должны продолжаться, но мы должны выйти из Минска и начать общаться с местными царьками. Так вот, санкции вообще то привязаны к выполнению Минских соглашений, отказ от МС или убеждения что их нарушает именно украинская сторона - это львиная доля российской работы, причём во время этой работы погибло много парней на фронте. Так что без МС санкций вообще может не быть, договориться через местных марионеток и гарантировать что то от них нереально, хвост не может крутить собакой. Плотницкий и Захарченко в данной ситуации никто и ничего не решают даже не потому что их статус - террористы. А просто потому что они несамостоятельные фигуры, все "Л/ДНР" существуют исключительно на подпитке из РФ, как человеческой и военной, так и финансовой, перекрой границу - и всё это образование рухнет и экономически, и политически. Но не Захарченко и Плотницкий решают, когда можно или нельзя отдать границу.
Посмотрим, если Савченко поймет на чём основано общее возмущение и разберется в вопросе - ну такое.
Если же эта точка зрения начнет и дальше навязываться - ну что же, тогда станет понятно почему российские СМИ взахлеб разгоняют эту новость".


Читайте также: