Донбасские боевики ждут терактов и предателей

Донбасские боевики ждут терактов и предателей

На Донбассе очередной виток эскалации конфликта. Крупнокалиберные обстрелы (кроме стрелковых вооружений и гранатомётов, российско-террористические войска для обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов всё чаще используют и 82-мм и 120 мм миномёты, 122-мм артиллерию и бронетехнику) сеют смерть и разруху, калечат мирных граждан и воинов-защитников. И останавливаться оккупанты не намерены.

Вот, что сообщает группа "Информационное Сопротивление":

"В Донецке руководство "МГБ ДНР" дало указание на приведение в полную готовность сил и средств "органов госбезопасности" в связи с "угрозой проведения терактов против первых лиц государства".
Южнее Дебальцево (между Редкодубом и Фащевкой) зафиксировано скопление боевой техники террористов – порядка "мотострелковой роты" на БМП-2 и МТ-ЛБ (в том числе, как минимум 2 единицы "Стрела-10М") и 4 ед. 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика".
Среди боевиков подразделений "1-го АК ДНР", занимающих позиции в районе южнее Донецка, ходят упорные слухи о скором прибытии из оккупированного Крыма некоей "ударной бригады", укомплектованной профессионально подготовленными российскими наемниками и предателями из числа бывших военнослужащих ВСУ, оставшихся в Крыму. Данные уточняются".

..Напомним, что вчера вечером координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1", нардеп Евгений Дейдей сообщил, что боевики  пошли в ночное наступление. Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай в двенадцатом часу ночи отмечал: "Сегодня обстрелы более жесткие, чем обычно. Противник дает парные залпы, что бы мы не могли определить количество и нахождения орудий".

По данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты совершили вчера 43 обстрела, в том числе, применив поздним вечером 152-мм артиллерию в районе Донецка. Также сегодня стало известно об очередных потерях в зоне АТО и о том, что боевики обстреляли жилые дома под Торецком. 

Во тьме досталось и оккупированной территории Общее количество пострадавших мирных жителей в результате ночного обстрела, накрывшего Донецк и Макеевку, увеличилось. Если ранее сообщалось о том, что ранены 11 граждан, то сейчас известно уже о 15. Все были госпитализированы. 

После обстрелов "власти" псевдореспублики потребовали созыв чрезвычайного заседания Контактной группы минских переговорщиков.

 


Читайте также: