Страшный бои в районе Авдеевки и Бутовки: есть погибшие и раненые

Страшный бои в районе Авдеевки и  Бутовки: есть погибшие и раненые

Известный волонтер Яна Зинкевич сообщает в соцсети о страшном бое в районе Авдеевки и шахты Бутовка. В результате много раненых, есть погибшие.

О точном количестве жертв пока не сообщается.

"Друзья, помолимся за наших воинов на Авдеевке и шахте Бутовка. Есть раненые и погибшие. Доставили в госпиталь еще не всех. Наши госпитальеры, медики ВСУ и группа АСАПА еще работают над эвакуацией.

Пока всех еще не вывезли и часть еще осматривают/оперируют, информации по количеству и состоянии сообщать не буду.

Сейчас уже выехало 2 наших скорых для перевозки раненых из Красноармейского госпиталя до Мечникова.

Ночь выдалась очень тяжелой, и она только началась.. Война не закончилась, и от того что мы все к этому привыкли - раненых, искалеченных и погибших не уменьшается, поэтому поддерживайте максимально наших героев", - написала в Facebook Яна Зинкевич.

"Этой ночью. Шахта "Бутовка". Восемь раненых и четверо погибших правосеков. "Семинаристы" или "воловики", как их часто называют. Отдельная тактическая группа им. Всеволода Воловика в составе БТгр ДУК ПС. Их там "не было", но они держали позиции наравне с ВСУ. Вот только для государства, для родной Украины, за которую они положили свои головы, они никто и звать их никак", - сообщает на своей странице в соцсети волонтер Татьяна Чудновец.

"Очень жаль, просто до крика больно. с миром, воины. Шахта "Бутовка" обвалилась после артобстрела 152-м калибром. Всю ночь накрывали не по-детски. До сих пор разгребают завалы. Сколько в результате есть еще погибших и раненых — пока неизвестно точно. Снова и снова необъявленная русско-украинская война собирает кровавые жертвы", - добавляет она.




Фото: https://twitter.com/
Читайте также: