Мариупольский стрелок сдался полиции

Мариупольский стрелок сдался полиции

Об этом в комментарии журналистам сказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

 "Он бывший моряк, он надел форму. В белой рубашке и черных матросских брюках вышел через лестницу, которая была подставлена к окну, и сдался", - сообщил Шкиряк. 

По его словам, сейчас будут проведены следственные действия.

"В главном управлении полиции Донецкой области будут проведены следственные действия. Будет дано разъяснение ситуации. Хочу отметить профессиональную работу заместителей руководителя Донецкого управления полиции Матвийчука и Колесника, которые профессионально провели переговоры и с пониманием отнеслись к ситуации и заставили злоумышленника не применять оружие, а сдаться", - добавил он. 

 Напомним, что сегодня в Мариуполе бывший "афганец" взорвал гранату в 5-этажке и ранил полицейского. Как удалось узнать в пресс-службе областной полиции, во время планового осмотра у человека, на которого зарегистрирован карабин, были обнаружены патроны. В этот момент полицейский решил вызвать группу для того, чтобы изъять эти патроны, а мужчина взорвал гранату. В результате взрыва полицейский был ранен. Мужчина забаррикадировался в жилом доме, с ним вели переговоры.


Фото: www.0629.com.ua/
Читайте также: