Граната и столкновение: что творится на дорогах фронтовой Донетчины

Граната и столкновение: что творится на дорогах фронтовой Донетчины

За минувшие сутки, 17 июня, полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на подконтрольной Украине части Донетчины, задокументировано 45 фактов нарушения ПДД, на 11 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано 8 ДТП, пострадал один человек.

Авария произошла около 13 часов на 66 км автодороги "Темировка - Великая Новоселка - Курахово - Маринка" 64-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2106" совершил столкновение с автомобилем "Исузу" под управлением 44-летнего водителя, который выполнял маневр разворота. В результате происшествия пострадал водитель ВАЗа. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.
Кроме того, полицейскими во время надзора за дорожным движением в Славянске у местного жителя изъяли гранату "Ф-1". В Славянске у местного жителя изъяты конопли, а в Торецке у водителя автомобиля "ИЖ-4121" изъяты конопли и 500 кг металлических изделий, которыми он завладел на шахте "Торецка".
В Мариуполе во время проверки автомобиля "Шкода" выяснилось, что транспортное средство находится в розыске в Кривом Роге.
В Дружковке остановлен автомобиль "МАН", в кузове которого перевозилось около 22 тонн металлических изделий без каких-либо документов на груз.
На 196 км автодороги "Запорожье - Донецк" при проверке автомобиля "ВАЗ-21063" оказалось, что номер кузова нанесен кустарным способом.
Задержаны 2 человека, которые находились в розыске, - в Покровском за уклонение от уплаты алиментов, а в поселке Владимировка - за незаконное хранение оружия и боеприпасов.
По данным фактам проводится проверка, сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: