В "ДНР" ходят слухи, что Захарченко ездил в Москву просить денег для железнодорожников

В "ДНР" ходят слухи, что Захарченко ездил в Москву просить денег для железнодорожников

Оставшиеся в подконтрольным боевикам городах железнодорожники с конца мая продолжают забастовку. Единственное требование  – выплата многомесячной задолженности по зарплате.

Сегодня работники железной дороги в социальной сети сообщили, что главари непризнанной “ДНР” Александр Захарченко и Денис Пушилин натравили "МГБ" на бастующих железнодорожников Енакиево.

"Могут начать садить в тюрьму всех бастующих по статье "Саботаж", - написал Тарас Хмель.

"Дебальцево, Никитовка, Углегорск, Енакиево, Н. Крынка, Щебенка, торезский участок и т. д. стоят, и мы своего добьемся!!! Ваши визги по поводу "посадят на яму или на подвал" с треском провалились, да, по Енакиево была полиция, прокуратура, МГБ, но все силовики вели себя в вышей степени корректно. Все люди у себя дома; лично я попиваю чаек, сидя у компа, никого не пугали, не стреляли и т. д.", – прокомментировала ситуацию Татьяна Винокурова.

Олег Коломийцев возразил, что в эту ночь торезский участок работал.

Многие не верят в масштабные "чистки" "МГБ", хотя и считают, что железнодорожников все же вынудят начать работу без выплаты денег.

"Саботажем называется любое противодействие производственному процессу со стороны рабочих. Власть ДНР теряет огромные деньги. Сейчас только пристальное внимание ОБСЕ и боязнь на этом фоне репутационной катастрофы для существования республики спасает железнодорожников от избиения МГБ и подвала", - пишут пользователи.

Среди работников ж/д ходят слухи, что глава "ДНР" Захарченко даже ездил в Москву, чтобы решить вопрос с выплатой задолженности, но пока результатов нет.


Фото: vchaspik.ua/
Читайте также: