Врач рассказал, как убивал раненых боевиков медпрепаратами (ВИДЕО)

Врач рассказал, как убивал раненых боевиков медпрепаратами (ВИДЕО)

Украинский врач Александр Чернов рассказал о том, как работая в больнице в оккупированном Енакиево в начале конфликта на Донбассе, тайком добивался летального исхода для раненных террористов.

В интервью одному из телеканалов Чернов заявил, что и врачи имеют право защищать свою патриотическую позицию доступными им методами. Он обвинил коллег, которые лечат пациентов, что воюют с их собратьями на фронте, в том, что они оправдывают себя клятвой Гиппократа, которая "не имеет никакой юридической силы".

Чернов привел пример своей медицинской практики в больнице Енакиево, когда власть в городе уже успели захватить сторонники "русского мира". Он боролся с ними своими методами.

- Я для себя выработал определенную стратегию, которой я старался более-менее придерживаться. Условно разделил на три составляющих свой вектор действий. Первый приоритет – обеспечение собственной безопасности. Второе – нанесение по мере возможностей медикаментозными средствами вреда воинам врага, - рассказал он. - Я сотрудничал с украинскими правоохранительными органами, которых информировал о том, что происходит в городе. Это то, что было доступно людям с проукраинской позицией на тех территориях в то время.


Читайте также: