Сектор "Мариуполь": обстрелы, разминирование и наши пленные на вражеской передовой

Сектор "Мариуполь": обстрелы, разминирование и наши пленные на вражеской передовой

Горячими новостями из зоны АТО поделился пресс-офицер сектора "Мариуполь" Виталий Кириллов.

"Есть разведывательная информация о том, что в Новоазовск прибыла ремонтная группа для восстановления РСЗО, который есть на вооружении у так называемой "ДНР". Есть еще одна разведывательная информация, что боевики используют наших военнопленных для осуществления работ на передовой линии обороны. Эта информация подтверждена как радиоперехватами, так и нашими военнослужащими, которые наблюдают, как на той стороне военнослужащие, не прикрываясь, в полный рост, роют окопы и обустраивают позиции", - сообщил Кириллов в эфире телеканала "112 Украина".

Он отметил, что украинские военнослужащие, пользуясь относительным затишьем, проводят со своей стороны работы по разминированию территории. "Во время обстрела разминирование территорий не проводится, но наши саперы пользуются любым затишьем, чтобы проводить эти работы", - сказал он.

По словам Кириллова, за прошедшие сутки по состоянию на 06:00 на мариупольском направлении боевики 20 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины.

"Горячее всего было под Новотроицким: там противник 9 раз обстреливал наших военных. Также три раза обстрелял Марьинку, два раза - Старогнатовку и по одному разу по всей линии разграничения. При этом два раза использовались 120-мм минометы для обстрелов наших позиций, что было под Новотроицким, и 7 раз вел огонь из 82-мм миномета", - отметил он.

Напомним, что по данным пресс-центра штаба АТО, в последний день июня оккупанты Донбасса 58 раз обстреливал защитников Украины.


Читайте также: