Жебривский: "15 июля - время "икс"

Жебривский: "15 июля - время "икс"

Лишь 5 из 21 школы, которые в этом году должны стать опорными на Донетчине, подготовили проектно-сметную документацию (ПСД) и прошли обязательную экспертизу "Укрдержбуду".

Как сообщила во время заседания коллегии облгосадминистрации советник председателя Донецкой ОГА Тамара Лукьянчук, по состоянию на 30 июня пакеты документов в департамент капитального строительства прислали Ильиновская ОШ Константиновского района, Часовярская ОШ I-III ступеней №17, учебно-воспитательный комплекс "Гришинская ОШ I-III ступеней - дошкольное учебное заведение", Константиновская общеобразовательная школа № 1 и Дружковская ОШ I-III ступеней №17.

"Проектно-сметная документация также разработана в школах городов Авдеевка, Доброполье, Краматорск, Покровск, Мариуполь, Новогродовка, а также Бахмутского, Волновахского, Добропольского, Славянского, Ясиноватского районов и Черкасской объединенной общины, но они еще проходят экспертизу "Укрдержбуду", - сообщила Лукьянчук.

По ее словам, ПСД для опорных школ отсутствует в администрации Славянска, Красногоровки, Никольского и Ясиноватского районов.

Глава области Павел Жебривский в очередной раз призвал чиновников к работе и отметил важность создания для детей достойных условий обучения.

"Мы добились финансового ресурса, отработали философию, какими будут эти учебные заведения. Или благодаря, или вопреки вам - опорные школы в Донецкой области будут. 15 июля - время "икс". Если не хотите работать - кладите заявление на стол", - обратился Павел Жебривский к главам городов и районов.

Также он отметил необходимость согласованности действий учебного и ремонтного процессов в школах.

"Уже понятно, что к 1 сентября школы не появятся, но детям надо получать образование. В случае необходимости следует организовать транспорт, который бы подвозил учеников в другие школы, в которых они будут временно учиться", - подчеркнул глава области.


Читайте также: