Главный полицейский Донетчины принял участие в приятной церемонии

Главный полицейский Донетчины принял участие в приятной церемонии

Начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области принял участие в церемонии торжественного вручения дипломов выпускникам Приазовского государственного технического университета.

Выпускников поздравили ректор ПГТУ Вячеслав Волошин, начальник Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, представители ведущих предприятий города.

Полиция уже два года сотрудничает с университетом, который выпускает не только специалистов в металлургической отрасли, но и имеет мощную научную базу в сфере информационных технологий, социологии и т.д. Одним из совместных проектов полиции и учебного заведения, над которым работали опытные педагоги и талантливая молодежь, стало социологическое исследование общественного мнения о работе правоохранителей. Это сотрудничество продолжается и позволяет полиции постоянно совершенствоваться.

Кроме того, специалисты вуза приняли участие в разработке сети официальных сайтов для базовых территориальных подразделений полиции, которые являются источником информации о главных событиях региона и работе полиции.

Вячеслав Аброськин обратился к выпускникам вуза:
- С таким профессорско-преподавательским составом, который есть здесь, я думаю, в будущем вы станете элитой нашей Украины, профессорами, академиками, директорами заводов, не только мариупольских, но и по всей стране. Хочу пожелать вам успехов в то трудное время, в которое вы выходите в мир, выходите из университета, где вами занимались, где вас любили, теперь вы должны сами определиться - куда вам идти, как себя вести и как себя показать. От себя как руководителя полиции хочу пожелать всего самого наилучшего в жизни, чтобы вам в жизни попадались только хорошие полицейские, чтобы у вас не было обид, а вы действительно поддерживали полицию. Находясь здесь, не могу не сказать, что бывает, что люди ошибаются в выборе профессии, и возможно кто-то из вас захочет стать полицейским, поэтому я вас приглашаю, мы вас ждем в любое время.

Генерал и почетные гости вручили молодым специалистам дипломы. Сегодня документы о высшем образовании получили 232 выпускника восьми факультетов. Город пополнился специалистами в области металлургии, энергетики, экономики, информационных технологий, социологии и других.

- Сегодня вы не просто выходите в большую жизнь, сегодня вы становитесь нашими коллегами. Сегодняшний день будет важным и для наших преподавателей, потому что за плечами каждого из них - сотни выпущенных специалистов. Каждый из наших преподавателей через свое сердце, через свою жизнь пропускает судьбу каждого из вас, - отметил ректор заведения Вячеслав Волошин.

Университет продолжает развиваться. Сегодня в торжественной обстановке преподаватели ПГТУ получили звания профессоров и кандидатов наук, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: