Сегодня в Мариуполе могло рвануть

Сегодня в Мариуполе могло рвануть

Сегодня, 3 июля, в 14.17 на линию "102" поступило сообщение о том, что в одну из квартир многоэтажки, расположенную в Кальмиусском районе Мариуполя, проник неизвестный мужчина и угрожает взорвать гранату.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Кальмиусского отделения полиции выяснила события инцидента у потерпевшей, но к этому времени правонарушителя уже не было.
Напуганная девушка пояснила, что неизвестный мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения выдвигал требования материального характера и при этом он высказывал угрозы жизни и здоровью жителям данной квартиры и демонстрировал находящуюся у него гранату. Все события происходили напротив квартиры заявителей, на лестничном марше в подъезде многоэтажки.
Правонарушителя полицейские нашли рядом с домом, где произошел инцидент. Мужчина 1979 года рождения находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а в кармане его брюк была обнаружена и изъята граната РГД-5 с вкрученным запалом. Его доставили в районное отделение полиции для выяснения обстоятельств и принятия законного решения.
Как выяснилось, злоумышленник пришел домой к знакомому, за денежным долгом, но в квартире находилась только его девушка, которая ничего о данном факте не знала. В силу алкогольного опьянения мужчине было всё равно у кого требовать чужие деньги.
Данное правонарушение первоначально квалифицировано по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и ст.129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей влечет до 7 лет лишения свободы, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: