Лавров перестал скрывать очевидное: на Донбассе готовится серьезная война

Лавров перестал скрывать очевидное: на Донбассе готовится серьезная война

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров фактически открыто признался в том, что Донбасс вот-вот взорвется.

В телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри руководитель российского МИД обратил внимание на появляющиеся данные о "намерениях спровоцировать возобновление полномасштабных боевых действий на Донбассе". Он также призвал США "приложить усилия, чтобы не допустить такого развития".

Кому как не Лаврову и прочей российской верхушке знать о том, что на самом деле готовят боевики, которых они продолжают снабжать вооружением и живой силой.

Ранее заместитель директора департамента главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил: "На сегодняшний день у границ нашего государства разворачивается три новых дивизии. На территории нашего государства - Луганская область, Донецкая, там, где оккупированные районы, сосредоточены два армейских корпуса РФ, это 35 тыс. человек. Это 7 тыс. кадровых военнослужащих РФ, которые находятся на нашей территории".

По информации украинской разведки, к 2018 году российский контингент у границ Украины может превысить 70 тыс. военных.


Читайте также: