Российские военные отжимают авто у жителей Горловки для "нужд войны"

Российские военные отжимают авто у жителей Горловки для "нужд войны"

В Горловке Донецкой области российские военные под предлогом "мобилизации частного автотранспорта для нужд войны" отбирают у местных жителей транспортные средства.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

- Установлены очередные факты мародерства и злоупотребления служебным положением со стороны командного состава соединений и частей 1 АК (Донецк) под предлогом "мобилизации частного автотранспорта для нужд войны", – сказано в сообщении. - В частности, 4 июля после многочисленных жалоб местных жителей Горловки в ангарах ремонтной роты третьего отдельного мотострелкового батальона (Горловка) 1 АК ВС РФ "силовики" ДНР нашли два легковых автомобиля с признаками перекрашивания, а также изменения агрегатных и кузовных номеров. Во время попытки задержания заместитель начальника технической части 3 омсбр совершил сопротивление с применением ручной гранаты и ранил одного "мгбэшника".

По данным разведчиков, на защиту своего подчиненного став лично командир бригады, который не позволил осуществить его арест и изъять автомобили, "конфискованные для нужд войны".


Читайте также: