Покровск: жестокая месть бывшего любимого

Покровск: жестокая месть бывшего любимого

В Покровске (бывшем Красноармейске) злоумышленник совершил кражу драгоценностей и документов из квартиры своей бывшей сожительницы.

Около месяца назад в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 41-летняя женщина, которая сообщила, что ее квартиру обокрали.
В ходе проверки было установлено, что добычей вора стали изделия драгоценных металлов на общую сумму около 25 тысяч гривен и документы на квартиру.
Сотрудниками полиции были приняты необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица злоумышленника. Впоследствии он был задержан. Как ни странно, но им оказался 46-летний бывший сожитель женщины.
Нарушитель признался в совершенном правонарушении и пояснил, что решился на кражу из-за материальных затруднений. Имея дубликат ключа от квартиры и воспользовавшись моментом, когда его никто не видит, злоумышленник зашел в квартиру и забрал драгоценности и документы. После этого он не стал долго ждать и сразу направился к ближайшему ломбарду, где сдал похищенное как лом драгоценных металлов "со скидкой" - менее 14 тысяч гривен.
Имущество, добытое преступным путем, изъято и будет возвращено законной владелице, а в отношении ее бывшего возлюбленного открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.
За совершение такого правонарушения мужчина может отправиться за решетку на срок до 6 лет, отмечает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: