Донецкое направление сегодня было под огнем уже более 10 раз

Донецкое направление сегодня было под огнем уже более 10 раз

Сегодня, 10 июля, боевики уже 11 раз обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения АТО на донецком направлении.

"С начала суток до 6:00 противник произвел 11 обстрелов наших позиций. Использовались 120 мм артиллерийские системы в районе населенного пункта Николаевка-2. По Пескам, Новгородском и Майорску противник осуществил обстрел из 120 мм минометов", - сообщил телеканалу "112 Украина" пресс-офицер сектора "Донецк" Аркадий Радковский.

По его словам, украинские бойцы на донецком направлении три раза за ночь открывали огонь в ответ на провокации боевиков. В целом за прошедшие сутки - 11. При этом применялось только разрешенное Минскими договоренностями вооружение.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 51 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В рядах украинцев есть погибшие и раненые, но официально об этом объявит сегодня в ежедневной сводке спикер Администрации президента по вопросам АТО.

Читайте также:

Волонтер: "У нас сегодня много погибших и раненых... Соседи завезли самонаводящиеся мины"

9 липня окупанти Донбасу вже зробили 17 обстрілів

Бутусов о ночной атаке в зоне АТО: "Два воина нашего мотопехотного батальона пали смертью храбрых, четыре получили тяжелые ранения, семь - легкие"

Война России с Украиной: кровавое 8 июля

Зайцево - под огнем. Есть сгоревшие

Донбасские боевики расстреляли два пункта пропуска

Ад в оккупированном Коминтерново: прямое попадание убило дом

Адская первая неделя июля: данные по погибшим, раненым и обстрелам

Кровавый июнь: все данные по обстрелам и потерям ВСУ в зоне АТО

Кровавый июнь в зоне АТО: ужас мирных граждан


Читайте также: