Кто такие ватники и почему они так себя ведут?

Кто такие ватники и почему они так себя ведут?

Уроженец Луганска, живущий сейчас в Киеве, веб-разработчик, программист, блогер и публицист Алексей Заводюк разъяснил, кто же такие "ватники" (этим прозвищем наделили носителей идеи "русского мира").

Вот, что думает Алексей:

"Вата - это люди, которые блокируют поступление новой информации о мире. Как поврежденные кластеры на жестком диске, которые не принимают информацию. Жесткий диск можно дефрагментировать, а общество нет.
Психика ватника, на уровне подсознания отвергает прием новой информации. Получается ситуация, которая называется, "что в лоб, что по лбу".
Таким способом ватники защищаются от новой информации. Зачем?
Думаю, скорее всего, они по каким-то причинам, просто не способны принять новую информацию, потому что скорость и плотность этой информации для них слишком высокая.
Чтобы не разрушались плотные и тонкие структуры человека, подсознание просто блокирует эту информацию. Иногда блокирует агрессивно.
Это не тупость и уж тем более, не враждебность. Это просто защита от информации, которую личность, по каким-то причинам, не способна освоить.
Вполне возможно, что таким людям сама Природа блокирует обновление информации в своих рациональных целях. Возможно для эволюции, а может для поддержания баланса".


Читайте также: