За минувшие сутки боевики 41 раз обстреляли силы АТО

За минувшие сутки боевики 41 раз обстреляли силы АТО

За минувшие сутки боевики 41 раз стреляли по позициям сил АТО. Из этого числа 19 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 18 – на Мариупольском и 4 на Луганском.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

На Донецком направлении боевики били из  122-мм артиллерии по позициям в Николаевке-2, также, применяли 120-мм минометы в Зайцевом, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке-2. По Новогородскому и н.п. Дача они стреляли из 82-мм минометов. Кроме того, под огонь 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские военные в Авдеевке, говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120-мм минометов враг обстреливал украинских военных в Красногоровке. Также, применял минометы 82-мм в Гнутовом, а крупнокалиберные пулеметы в Широкином. По опорным пунктам в Марьинке вели огонь снайперы.

В Луганской обл., в районе Станицы Луганской враг стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Около Крымского также велся несистематизированный хаотичный огонь.


Фото: 112.ua/
Читайте также: