При отработке Торецка силовики обнаружили целый арсенал оружия, зарытый во дворе (ФОТО)

При отработке Торецка силовики обнаружили  целый арсенал оружия, зарытый во дворе (ФОТО)

Под Торецком полицейские обнаружили арсенал с оружием и боеприпасами, который закопал на собственном дворе житель пгт Северное.

Об этом  сообщает в пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Во время спецмероприятий по месту жительства 42-летнего мужчины правоохранители изъяли тайник с РПГ-22, 4 зарядами к подствольному гранатомету и 4 боевыми гранатами, около 500 г взрывчатого вещества - пластида и патронами к автомату "Калашникова" калибра 5,45 мм.

Участковые выяснили, что владельцем нелегального оружия является хозяин домовладения, который входит в состав незаконных вооруженных формирований с мая 2014 года. Диверсионный арсенал мужчина спрятал на собственном земельном участке в июле того же года.

Диверсионный арсенал в строгой тайне мужчина спрятал на собственном земельном участке в июле того же года. Намерения злоумышленника, который оставил смертоносные средства в мирном городе, спрогнозировать нетрудно - он планировал дестабилизировать ситуацию. Однако полиции удалось предотвратить использование предметов массового поражения в преступных целях.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Фото: www.dn.npu.gov.ua/
Читайте также: