В Донецке нет жизни - экс-тренер "Шахтера" поделился впечатлениями о ДНРовской реальности

В Донецке нет жизни - экс-тренер "Шахтера" поделился впечатлениями о ДНРовской реальности

В Донецке нет возможности для нормальной жизни, а на кладбищах уже негде хоронить людей. Такое мнение футбольный тренер Валерий Яремченко высказал в интервью Тribuna.com, пишет сайт novosti.dn.ua.

"Я живу там на бульваре Шевченко – это раньше было место, где собирались все люди города. Сейчас я несколько дней выходил на этот бульвар по вечерам – не увидел ни одного знакомого человека. Там сейчас совсем другие люди. Раньше я был в Донецке узнаваемым человеком, а теперь меня никто не заметил. Люди там делают вид, что нормально живут, ходят в кафе и отдыхают, но в десять вечера уже комендантский час", - рассказал он.

При этом футбольный тренер отметил, что цены на продукты питания в Донецке в несколько раз выше, чем в Украине. 

"Молодежи там говорят: "Какое-то начальство должно прийти и все сделать хорошо". Я спрашиваю: "А кто?" А они не знают, надеются на какого-то дядю Петю, который все им сделает", - поделился впечатлениями Яремченко..

Вместе с тем он считает, что Донецк может повторить судьбу Абхазии, хотя и не хотел бы такой судьбы городу. "Я очень не хочу, чтобы Донецк стал второй Абхазией. А здесь будет еще хуже, так как осталось намного больше людей, чем в Абхазии. Но никто ничего не хочет делать, ни на уровне президента, ни никого другого. А здесь очень много людей, которые страдают, которые не виноваты, что ведется такая политика. Никогда не думал, что для Порошенко деньги будут означать больше, чем люди. Когда он баллотировался, я думал, что он человека поставит на первое место. А сейчас это просто ужас. Горько даже умирать, потому что страшно за будущее, за моих внуков. Не знаю, как Америка нам дает какие-то деньги. Они же все деребанят. Вы приедьте и посмотрите, как здесь живут люди, сколько они получают. Пусть на кладбище приедут донецкое – уже негде хоронить людей", - сказал футбольный специалист.

Кроме того, Яремченко обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой разобраться со взяточничеством на украинских пунктах пропуска на линии разграничения.

Валерий Яремченко – украинский футбольный тренер, несколько раз руководивший донецким "Шахтером" в конце 90-х – начале 2000-х годов.


Фото: football.sport.ua/