Питерский боевик-блогер, убивающий на Донбассе, сдал Россию

Питерский боевик-блогер, убивающий на Донбассе, сдал Россию

Боевик, блоггер и "волонтер" Александр Жучковский (гражданин РФ, житель Санкт-Петербурга), который с 2014 года воюет на Донбассе, периодически мотаясь в Россию за "гуманитаркой" (в том числе в виде оружия и боеприпасов), раскрывает глаза соратникам.

Вот какая запись появилась на страничке Жучковского "Вконтакте":

"Некоторые товарищи обижаются и бурно протестуют, когда я пишу про "ополчение", а не "армию" ДНР. Как будто это что-то обидное. Похожи на десятилетних детей, которые обижаются, когда их называют маленькими.

Наши вооруженные силы не являются классической, полноценной армией по той же причине, по какой сама ДНР не является полноценным государством.

Я сам большой патриот ДНР и наших ВС, но надо здраво рассуждать. Абсолютно любому здесь понятно, что сами по себе мы без помощи России и недели против ВСУ не продержимся, если они бросят все силы на захват ЛДНР. Не потому, что мы чем-то хуже (мы лучше), а просто потому что "силы несопоставимы". Не могут несколько районов (с крайне ограниченными людскими и материальными ресурсами) успешно воевать и победить в сражении с целым государством и целой армией (которые при этом морально и физически поддерживаются ведущими державами мира).

Так что давайте адекватно оценивать собственные силы и возможности, переоценка их очень вредна".

...Пожалуй, ни у кого на третьем году войны не осталось сомнений, что собой на самом деле представляет армия "шахтеров и трактористов Донбасса", у которой никак не заканчиваются боеприпасы, а вооружение — на зависть многим европейским вооруженным силам.


Читайте также: