В Мариуполе - мощнейшая "отработка"

В Мариуполе - мощнейшая "отработка"

Свыше 280 патронов различного калибра, гранату РГД-5, белый наркотический порошок, кусты конопли и высушенное, готовое к употреблению растение рода каннабис изъяли оперативники в ходе проведения обысковых мероприятий в рамках усиленной 48-часовой отработки прифронтового города. Также в результате спецмероприятий раскрыто 2 грабежа и 4 кражи, разыскано три человека по подозрению в совершении правонарушений.

Накануне празднования Дня металлургов полиция перешла на усиленный вариант несения службы. Увеличение количества нарядов полиции, задействованных на патрулирование улиц, тщательная проверка всех подозрительных лиц и мест значительного скопления людей - пока сотрудники превентивной службы контролировали внешнюю территорию города, оперативники криминального блока работали над изъятием из незаконного оборота потенциально опасных предметов и розыском лиц, которые скрываются от органов следствия.


Сергей Бычин, начальник криминальной полиции Мариупольского отдела полиции, рассказывает:


- Было проведено 15 обысков по имеющейся у полицейских информации. В результате выявлено 5 фактов незаконного хранения боеприпасов и 2 - наркотических веществ. Изъято свыше 280 патронов различного калибра, граната, кусты конопли и 200 граммов измельченного растения, а также белый порошок, вероятно амфетамин. Наибольшее количество, а именно 150 патронов калибром 7,62 миллиметров, пытался провезти в багажном отсеке собственного авто через пункт пропуска в Мангушском районе 46-летний житель Днепра. Мужчина пояснил, что боеприпасы нашел в лесополосе, недалеко от расстрелянного боевиками Широкино. По данному факту начато досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.263 "Незаконное хранение боеприпасов" Уголовного кодекса Украины.

В Приморском районе в течение нескольких часов задержан 36-летний мариуполец за совершение кражи, соединенной с проникновением в жилой дом заявительницы, 1953 года рождения. Злоумышленник повредил окно в помещение и похитил имущество владелицы на сумму 1700 гривен. Мужчина прихватил с собой даже металлическую решетку к окну.


Пока мариупольцы готовятся встречать праздник людей "огненной" профессии на центральной площади города, полицейские продолжают принимать меры по обеспечению публичной безопасности во время его проведения и противодействию дестабилизации ситуации в Мариуполе, отмечает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: