Донбасский фронт: 77 обстрелов, 120 мм минометы били по всем направлениям

Донбасский фронт: 77 обстрелов, 120 мм минометы били по всем направлениям

В зоне АТО российско-террористические войска на протяжении прошлых суток произвели 77 обстрелов. Из них 37 - на мариупольском, 31 - на донецком и 9 - на луганском направлениях.

По данным пресс-центра штаба АТО, на мариупольском направлении из запрещенного Минскими соглашениями 152 мм артиллерии враг бил по нашим опорным пунктам в Павлополе. Кроме этого, 122-мм самоходные установки он применил по Водяному, 120 мм минометы - по Широкино, Гранитному, Марьинке и Талаковке. Возле Широкино активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь по нашим войскам из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм оккупанты обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке Второй, Невельском и рядом с шахтой Бутовка. Также на Донетчине враг задействовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине противник стрелял 120 и 82 мм минометами по нашим позициям в Старом Айдаре. Также минометному обстрелу подверглись Новозвановка и Новоалександровка.


Читайте также: