Подробности зверских обстрелов Марьинки и Авдеевки

Подробности зверских обстрелов Марьинки и Авдеевки

В последнее время оккупанты Донбасса всё чаще стали наносить удары по мирному населению. Так, в субботу утром накрыло Авдеевку, а в вечером - Марьинку.

Вчера, 16 июля, боевики разрушили дом 71-летнего пенсионера в Авдеевке. Сам мужчина чудом остался жив. В крышу его дома по улице Кирова попала минометная мина. Дом потерпевшего значительно поврежден.

А минувшей ночью боевики ударили по жилому сектору Марьинки. В 23.20 под обстрелами оказались улицы Тельмана, Орджоникидзе, Ленина.

Жительница улицы Тельмана находилась на кухне, когда возле ее дома разорвался снаряд. 64-летнюю женщину задело осколком. С ранением шеи пострадавшая доставлена в Кураховскую горбольницу.

Кроме того, разрушениям подверглись три частных дома: в них повреждена крыша, стены, окна. К счастью, обошлось без жертв.

Ранее, 15 июля, в 00:30, всё в той же Марьинке в результате обстрела на улице Прокофьева были повреждены два дома и хозяйственные постройки.

На местах обстрелов работает следственно-оперативная группа Марьинского отделения полиции. Правоохранители обходят пострадавшие улицы, документируют разрушения и оказывают помощь жителям. Дополнительно город патрулирует сводный отряд полиции областного главка. Покинутые дома опечатывают, чтобы уберечь от мародеров.

По всем фактам открыты уголовные производства по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Напомним, что сегодня стало известно об обстрелах временно оккупированной части Донетчины: прелетело на западную окраину Донецка (две женщины ранены), в поселок Коминтерново (дома повреждены и уничтожены, ранен 16-летний парень), что в Новоазовском районе, а также в н.п. Зайцево под Горловкой. Оккупанты винят во всём ВСУ, те уверяют, что не стреляют по мирным населенным пунктам.


Читайте также: