Блокпосты сегодня, 19 июля: "Марьинка" и "Зайцево" - очереди огромные, движение слабое

Блокпосты сегодня, 19 июля: "Марьинка" и "Зайцево" - очереди огромные, движение слабое

По информации "Донбасс SOS", КПВВ "Золотое" закрыто, "Станица Луганская" – работает.

На КПВВ "Зайцево" в обоих направлениях очень большие очереди. Двигаются медленно.

На КПВВ "Марьинка" в направлении Курахово около 400 машин. Движение очень слабое. За 30 минут пропускают машин 40. Пеших человек 200. В направлении Донецка – очередь начинается от посадки.

На КПВВ "Новотроицкое" в направлении Донецка до 10 машин. Пешая очередь до 50 человек. По еленовскому посту в направлении Мариуполя – около 2 км. Движение слабое. Пешая около 100 человек. На "Перлыне" 1км, на Новотроицком метров 200. На Еленовке движение слабое. Людей около 100 человек.

На КПВВ "Гнутово" на Пищивике в сторону Мариуполя машин 50. За полчаса пропускают где-то 20 машин.

По официальной информации от Госпогранслужбы: «Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» находилось 60 транспортных средств, которые двигались на выезд, очередей не обнаружены на въезд. В «Марьинке» на въезд с неконтролируемой территории следовало 150 транспортных средств, а в направлении выезда 100. В «Гнутово» » на въезд и на выезд было по 10 авто и КПВВ «Новотроицкое» на въезд и на выезд было по 20 авто».

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка

«На Донецк пешая около 100 человек и машин тоже около 100.50 перед таможней и 50 за перекрестком».

#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына #‎Еленовка

«Очередь на Еленовке огромная, движение слабое: запускают по 6 машин в 2 ряда, причем один льготный, паспорта держат по полчаса примерно. На первом нулевом стоят все, кто проехал еленовку с 6 – движения нет. По слухам таможня не принимает пока. Народный контроль перед постом отправляет всех льготников в общую лчередь».
«Проехали «Перлыну», стоим перед Новотроицким б-п. На «Перлыне» дурдом. Сами организовались, решили пускать 5 обычных,1 машину с детьми. Скандалы, люди с ума сходят. Едем из Макеевки, выехали в 4:30».

#‎Гнутово #‎Пищевик #‎Октябрь

«Сегодня выехали в 4 и только прошли! Хвост сзади большой».

(ОРфография и стилистика авторов сохранены).


Фото: https://twitter.com
Читайте также: