Полковник ВСУ, побывавший в плену, рассказал, кто воюет за терорристов

Полковник ВСУ, побывавший в плену, рассказал, кто воюет за терорристов

Полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков в интервью журналу "Країна" рассказал какой какой штат банд-формирований.

Чаще всего, ряды пополняются за счет местных жителей, которые не могут найти себе другой работы на оккупированных территориях.

Как утверждает военный, террористы делятся на несколько категорий:

- Добровольцы из РФ, фанаты, которые без войны не могут жить. Воевали в Чечне, в Молдове. Когда конфликт утих, они говорили: "Все, нам здесь неинтересно. В Сирию собираемся. Вторая категория - те, у кого в России проблемы с законом. Приехали начинать новую жизнь. Третий тип - боевики из Славянска и Мариуполя. Отступили из своих городов - и теперь боятся, что их посадят.

Кроме того, по словам Безъязыкова, есть люди, которые зарабатывают на войне:

- Работы в Донецке нет, денег - тоже. А семью кормить надо. Платят бойцам 16 тысяч рублей, это 7-8 тысяч гривень. Таких становится все больше. А фанатиков – наоборот. Создали два армейских корпуса, которые финансирует Россия. Служат с удовольствием, потому что хорошее обеспечение. Боевики, которые вертелись около меня, мечтали попасть туда. Но там – дисциплина. Поэтому многие считают, что лучше остаться в банде.


Читайте также: