Серж Марко: "Я как-то не нашел в ОРДЛО таких троянских коней, которые предлагают извиниться перед матерями погибших бойцов ВСУ"

Серж Марко: "Я как-то не нашел в ОРДЛО таких троянских коней, которые предлагают извиниться перед матерями погибших бойцов ВСУ"

Один из самых известных украинских блогеров, военный корреспондент и писатель Серж Марко прокомментировал странные заявления нардепа (от "Батькивщины"), Героя Украины, недавней российской пленницы Надежды Савченко о надобности вести прямые переговоры с оккупантами Донбасса и извиняться перед материями погибших боевиков.

Вот как рассуждает Серж:

"Надя Савченко - это говорящая голова Юлии Тимошенко. Она ей по гроб должна всем, тем что её пальцем не тронули у Путина, позволяя бегать в футболке с тризубом ("нам бы этот тризуб на груди бы вырезали, если бы мы в России на свой суд в такой футболке пришли, хотя нас бы в таком виде просто бы в зал не выпустили" - сказали мне настоящие пленные), которая после всех своих голодовок приехала из плена поправившаяся более чем на 10 кг ("да у нас там даже мысли не было начать кричать о голодовке, наши тюремщики бы с нас проорали и сказали - да мы тебя теперь и так кормить не будем, подыхай" - сказал мне опять же реальный плененный), что у нее появились депутатский мандат в ВР и орденГероя Украины...
Человек ни за что получил орден Героя Украины... Надя кстати сказала, что готова отказаться от льгот УБД (участник боевых действий) - и сразу же отвела по ним землю на мать... Но промолчала насчет льгот которые даёт орден Героя Украины. Там льгот очень даже немало. 
Человек получил круглую сумму за свою книгу - в разы превышающую обычный гонорар писателя.
И человек на какие-то деньги ведет предвыборную кампанию. Да, ребят, это предвыборная кампания! Савченко ездит по всей Украине, с кем-то общается, не вылезает с телеэфиров, заявляет о своей готовности стать президентом.
Это человек полностью подконтрольный Йулии. Я думаю фраза "я тебя породила, я тебя и убью" - уже прозвучала в их диалоге. Да и Савченко понимает что в случае чего, история о её мародерстве перед попаданием в плен, о том что она даже не пыталась отбиваться и добровольно сдалась, о том что за её мародерскую выходку погибли много ребят - эта вся информация может выплыть из блогов на телеканалы. И тогда тебе хана, маленькая недалекая девочка, из героини ты станешь отверженной, у тебя заберут орден Героя Украины и ты станешь никому не нужным псевдогероем.
Да, многие ожидали что Савченко как офицер, который был в плену придет и скажет: "Всё для победы! А я вас буду на эту победу мотивировать".
Извините ребят, номер один она в какой партии? Лидер которой на начало АТО утверждал что "ни один танк не должен покинуть ангар, ни один солдат не должен выйти с ППД, мы должны стать самой мирной нацией"...
Ну так чего вы удивляетесь на риторику "а давайте с ними помиримся, пока они там наших парней на линии соприкосновения запрещенными калибрами ровняют".
Кстати, я как-то не нашел в ОРДЛО таких троянских коней, которые предлагают извиниться перед матерями погибших бойцов ВСУ...
Давно уже говорили - Надежда никакой не герой, это политически созданная фигура, подконтрольная Тимошенко, которая сейчас является её говорящей головой, как раз потому что на остальные головы БЮТ мы уже просто не обращаем внимания. И риторика её будет всегда ЮВТ.
Потому нечего удивляться. Всё логично. Так что забейте на неё. Она не стоит того, чтоб её обсуждали.
P.S. Любителям подискутировать на тему надо ли извиняться перед сепарами после освобождения Донецка и Луганска (а это будет) или не надо, советую отправиться в Мариуполь и начать уже там. А то мы его (да и не только его) уже два года назад освободили, но до извинений чего то как-то дело так и не дошло.

Читайте также:

"Шума будет много..." Оккупанты Донбасса оценили шансы Надежды Савченко на президентство

Савченко обратилась к Захарченко и Плотницкому с последним предложением (ВИДЕО)

Мнение: "Украину убивает не только Россия"

«Бомба» от Савченко: топ-15 комментариев на желание Надежды извиняться перед жителями Донбасса

Журналист-переселенец из Донецка: "Простите меня, российские добровольцы, которым пришлось приехать в мой родной город, чтобы превратить его в европейское Сомали"


Читайте также: