Ужасные новости из зоны АТО

Ужасные новости из зоны АТО

Ситуация на донбасском фронте ухудшается. В период с полуночи до 18.00 боевики 40 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Учитывая, что основная часть обстрелов приходится на оставшиеся до конца суток часы, можно ждать очередного печального рекорда. Напомним, что за минувшие сутки защитников Украины обстреляли 54 раза.

Как сообщает пресс-центр АТО, сегодня на Донецком направлении из запрещенной минского договоренностям 122 мм артиллерии противник вел огонь по нашим укреплениям в Авдеевке и Опытном. Дважды оккупанты применили 120 мм минометы по Авдеевке, трижды - по Новоселовке Второй. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали наши воины в Майорске, Авдеевке и около шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы враг задействовал под Троицким.
На Мариупольском направлении из минометов калибром 120 мм боевики обстреляли Чермалык, Гнутово и Новогригорьевку, а из миномета калибром 82 мм – Красногоровку. Под гранатометный огонь попали позиции сил АТО в районе Новотроицкого и Таклаковки. Танковый огонь зафиксирован около Новогригорьевки. В районе Широкино и Марьинки работали снайперы.
"Неспокойная ситуация сложилась в районе Новозвановки, что на Луганском направлении. Здесь российские оккупанты обстреляли наши укрепления из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Кроме этого, 122 мм артиллерию, минометы калибра 82 мм и гранатометы враг задействовал под Новоалександровкой, а также танк - в районе Попасной", - сообщает пресс-центр штаба АТО.


Читайте также: