В Горловку из РФ прибыла "бригада по сбору металлолома" - уничтожать "Стирол"

В Горловку из РФ прибыла "бригада по сбору металлолома" -  уничтожать "Стирол"

Вооруженные российские мародеры прибыли в Горловку на грузовиках для порезки производственных мощностей концерна «Стирол» на металлолом.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На территорию «Стирола» в Горловке прибыла колонна гражданских грузовых автомобилей (до 25 ед.), с вооруженными людьми (предположительно граждане РФ), - написал Тымчук.

По его словам, среди местного населения распространяются слухи, что данная колонна - сборная «бригада по сбору металлолома».

Информацию о порезке производственных мощностей «Стирола» на металлолом, подтвердил Дмитрий Фирташ, надеясь сохранить его производственные мощности, хорошо платил за охрану. Кроме того, российские войска были заинтересованы в охране предприятия еще и потому, что на его территории они организовали свою базу дислокации и ремонта техники. Там также неоднократно видели генералов ВС РФ, что может свидетельствовать об функционировании в админздании завода некоего неофициального штаба российских войск», - отметил наш собеседник.

Он не исключает, что демонтаж оборудования обусловлен разногласиями, возникшими между собственниками предприятия и «российской охраной».

«Очевидно, что-то, как обычно бывает у россиян, «пошло не так» и реальный хозяин завода потерял доверие кремлевских друзей», - предположил источник CRiMЕ, в прошлом году на территории завода, кроме базы российских оккупационных войск,располагался штаб некой группы офицеров Минобороны РФ, возглавляемой замглавкома российских сухопутных войск, генерал-полковником Александром Ленцовым. Охрану штаба и непосредственно офицеров группы осуществляли около двух батальонов ВС РФ.


Фото: gorlovka.today
Читайте также: