У одиозного "Ташкента" в подчинении 800 "ополченцев ДНР", - СМИ

У одиозного "Ташкента" в подчинении 800 "ополченцев ДНР", - СМИ

Блогер донецких сепаратистов dezibal сделал оценку общей ситуации, что сложилась на временно оккупированной территории Донбасса.

В "ДНР" постепенно набрал силу склонный к криминальной деятельности "министр налогов и сборов ДНР" Тимофеев (позывной "Ташкент"), имеющий в подчинении "ополченцев" в количестве 800 человек. Фактически у него с отрядом - монополия в экономической и финансовой сфере. Подразделение этого "министра" создано при поддержке людей Януковича (руководитель регионального отделения Партии регионов Донецкой области Александр Бобков).

Данное "министерство" стало оплотом для защиты бизнес-интересов семьи Януковича в регионе, и теперь оно вызывает самое большое раздражение у населения. Взыскания налогов "министерством" больше похоже на поборы в виде сборов наличных денег (особенно это касается малого и среднего бизнеса). Отсутствуют четкие правила работы фискальных органов. Это ведет к закрытию предприятий, которые даже в условиях боевых действий готовы были работать. "Ташкент" все больше погружается в передел объектов торговли, пишет сайт dn.depo.ua. 


Фото: naspravdi.info
Читайте также: