Пономарь назвал 4 причины, почему не будет "большой войны" Украины с Россией

Пономарь назвал 4 причины, почему не будет "большой войны" Украины с Россией

Аналитик Олег Пономарь уверяет, что РФ не намерена начинать полномасштабное наступление на Донбассе.

Вот, что пишет эксперт на своей страничке в "Фейсбуке":

Сколько я есть в ФБ (два года) - не было дня, чтобы под моим постом не было минимум пять комментариев такого плана - "РФ эшелонами гонит технику на Донбасс", "РФ гонит танки, пушки, БТРы, БМП, боеприпасы массово" и тд. и тп.
Теперь вопрос новый появился - "Как то, что РФ гонит массово ежедневно технику на Донбасс соотносится с тем, что вы пишите о капитуляции России по плану Нулланд-Суркова и по плану Обамы закончить в общих чертах процесс Минска-3 при своем президентстве?"
ОК.
Давайте подумаем и посчитаем вместе.
Если эти ежедневные ваши комментарии на протяжении двух лет правда, то на Донбассе должно быть 5 млн танков, 5 млн БМП, 10 млн пушек и 50 млн тонн боеприпасов. Правильно? Логично? Есть они?
А если их нет, то не кажется ли вам, что они их гонят по кругу (я не говорю, что они совсем не поставляют ничего, конечно), или гонят только в интернете, чтобы мы друг друга пугали? И быстрее сдавались от страха?

Читайте также:
Почему нападение Путина на Украину сейчас лишено логики

И не связано ли это с еще одной волной страшилок о том, что вот-вот начнется большое наступление? Которое тоже уже начинается каждые две недели последние два года и никак не начнется?
Я буквально несколько дней назад писал специальный пост на эту тему. Я не вижу такого развития сценария в ввиду четырех причин: 
- готовности украинской Армии к войне.
- отсутствии военного потенциала у РФ к полномасштабной войне.
- критического состояния российской экономики и финансов.
- немедленного нового витка западных санкций против РФ.


Читайте также: