Савченко обратилась к Порошенко с требованием ускорить процесс освобождения военнопленных

Савченко обратилась к Порошенко с требованием ускорить процесс освобождения военнопленных

Народный депутатНадежда Савченко передала президенту Украины Петру Порошенко письмо родственников украинских граждан, находящихся в плену у боевиков, с требованием поскорее их освободить. В частности, об этом она заявила сегодня во время митинга родственников пленных под Администрацией президента, сообщает 112.ua.

"Письмо зарегистрировано, я буду ожидать встречи с президентом, чтобы передать ему списки (пленных, - ред.), и матери (пленных, - ред.) тоже будут ждать встречи с ним", - сказала Савченко.

Нардеп надеется, что уже на этой неделе сможет встретиться с Порошенко, а со следующей недели глава государства станет встречаться с матерями и родственниками пленных. "Я считаю, что президент может говорить с матерями... хотя бы с пятью в неделю, чтобы он увидел каждую мать, посмотрел ей в глаза и понял, что у него нет права ничего не делать или делать что-то так долго", - подчеркнула Савченко.

При этом она отметила, что люди требуют от главы государства отчета о действиях власти по освобождению граждан Украины, находящихся в плену.

По словам Савченко, в настоящее время освобождением пленных на волонтерских началах занимаются 4-7 человек, при этом неизвестно ни точное количество удерживаемых боевиками пленников, ни задержанных украинскими спецслужбами сепаратистов.

 

 


Фото: 112.ua/
Читайте также: