Краматорский коп не видит злого умысла в селфи с окровавленным мужчиной

Краматорский коп не видит злого умысла в селфи с окровавленным мужчиной

Краматорский патрульный полицейский Геннадий Шевченко, который получил скандальную известность из-за селфи, сделанного на фоне окровавленного мужчины, заявил, что выставляя фото в Viber, у него не было никакого злого умысла.

"Сейчас уйма "доброжелателей", которые с каждым днем хотят очернить полицию, вот и нашли удобный способ это сделать. Все это было сделано очень некрасиво, на скорую руку. Этот журналист  даже не удосужился узнать мою настоящую фамилию. Выставляя фото в Viber, у меня не было никакого злого умысла. Мы человека спасли, человек остался доволен, человек написал благодарность", – рассказал Шевченко изданию "Восточный проект".

Полицейский также заявил, что размышляет над тем, чтобы подать в суд на журналиста, который разместил в отношении него такую информацию.

"Я просто не думал, что будет такой резонанс. Сейчас пока никаких действий в отношении этого журналиста делать не буду, возможно, в дальнейшем подам в суд",– резюмировал сотрудник полиции.

По словам руководителя управления патрульной полиции в Краматорске и Славянске Александра Малыша, полицейский Шевченко понесет дисциплинарное наказание из-за размещения этого фото.

"Предварительно мы можем сказать, что никаких издевательств, нарушения прав человека со стороны патрульного полицейского не было. Инспектор Шевченко понесет определенное дисциплинарное наказание, по тому факту, что он разместил фотографию с другим человеком без его разрешения. Это не является этичным для патрульного полицейского", — отметил он.


Читайте также: