Сегодня боевики в зоне АТО вели обстрелы из минометов запрещенного калибра, на бронетехнике оккупанты прорывались к Широкино

Сегодня боевики в зоне АТО вели обстрелы из минометов запрещенного калибра, на бронетехнике оккупанты прорывались к Широкино

Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в районе проведения АТО остается напряженной.

"На Донецком направлении оккупанты обстреливали наши позиции в основном до рассвета. По Луганскому направлению  враг в нарушение Минских договоренностей применил тяжелую артиллерию 122 калибра", - говорится в сообщении.

По данным штаба, по защитникам Авдеевки и Верхнеторецкого противник бил из минометов 82-го калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по укреплениям возле Зайцево - из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

"На Мариупольское направление пришлась половина сегодняшних вражеских обстрелов. Под огонь из 120 и 82 мм минометов трижды попали украинские воины в Красногоровке. В Новотроицком и Широкино враг применил гранатометы, а в Гнутово и Марьинке крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Широкино зафиксировано вражескую бронетехнику", - отмечают в штабе АТО.

На Луганщине горячее было в Новоалександровке, здесь враг открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.


Фото: joinfo.ua/
Читайте также: