СБУ установила "красный" уровень угрозы для Донецкой и Луганской областей, а также Крыма

СБУ установила "красный" уровень угрозы для Донецкой и Луганской областей, а также Крыма

Служба безопасности Украины установила "красный" уровень террористической угрозы в Крыму и в Донецкой и Луганской областях, сообщает пресс-центр СБУ в ночь на пятницу, 12 августа.

"В связи с обострением ситуации на административной границе с АР Крым и в районе проведения антитеррористической операции, в соответствии с требованиями пункта 8 постановления Кабинета министров Украины от 18.02.2016 № 92" уровень угрозы "Красный (реальная угроза)" установлен для Донецкой и Луганской области, а также для АР Крым", – говорится в сообщении.

Уровень террористической угрозы "Желтый (возможна угроза)" установлен для Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областей.

Для Киевская области и г.Киева, а также для Днепропетровской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей установлен уровень террористической угрозы "Синий (потенциальная угроза)".

Уровень угрозы "Серый (возможна угроза)" установлен для Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской и Тернопольской областей.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

В России официально сообщили о задержании двух украинцев за диверсии. Это – Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович.

Президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пригрозил ответными мерами. Украина все обвинения отрицает и называет их провокациями.



Фото: gottstat.com/
Читайте также: