"Что-то новое по звукам, зарево на полнеба», — дончане о ночных обстрелах

"Что-то новое по звукам, зарево на полнеба», — дончане о ночных обстрелах

В Донецке в ночь на сегодня, 13 августа, шли ожесточенные бои, которые были слышны во всех районах. Об этом пишут дончане в социальных сетях.

По их словам, боевики стреляли едва ли не из каждого района — залпы были слышны даже там, где до этого было тихо.

Обстрелы наемники начали еще вечером вчера, 12 августа. Особенно громко было в районе ш. им. Засядько и на Путиловке. Затем боевые действия на себе ощутили и другие локации, пишет сайт "Донпресс".

В районе 2:00—3:00 обстрелы начались в районе Ларинки, Боссе, военного училища. Ленинский район до этого был одним из самых тихих. Затем залпы стали слышны на Заперевальной, на Текстильщике, в районе фабрики игрушек, на Мариупольской развилке, в районе фабрики «Контур»…

«Калининский р-к. 01−38 начались глухие мощные старты (юг?).Не близко. 01−42 аж свет просел», — написал один из пользователей*.

«1.50 ФБ «Стреляли из района Мар. развилки- Игрушки», — добавил другой очевидец.

» 2:55 Где-то недалеко от Мирног мощные одиночные выстрелы: бах и долгий шлейф. Возможно какие-то большие минометы. Что-то новое по звукам», — рассказывали дончане.

«Пролетарка. Ок. 2:50 ночи начались гулкие бахи. Близко, громко. От некоторых дрожали стекла. Направление С-СЗ», — отмечали комментаторы.

«Орки ночью не дали поспать. Стреляли из тяжелого до самого утра. В часа 3 начали из чего-то очень тяжелого откуда то со Смолянки. Залпов 20», — добавил еще один пользователь.

«Из каких 3 х***й нужно было с 2 до 3 х***ть с Донецкого моря шоб зарево было на пол небо, звук долетал чз30 сек., и от него люстра звенела», — возмущены дончане.

Они отмечали, что боевики «работали» по позициям ВСУ отовсюду, и некоторые даже опасались писать точные места расположения орудий, чтобы не вызвать ответный огонь на жилые кварталы — наемники располагали оружие едва ли не во дворах жилых домов.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: 112.ua
Читайте также: