В "ДНР" хвастают, что в "Донбассгазе" создана "стрессоустойчивая команда для опасных работ"

В "ДНР" хвастают, что в "Донбассгазе" создана "стрессоустойчивая команда для опасных работ"

Ученые госпредприятия "Научно-исследовательский институт медико-экологических проблем Донбасса и угольной промышленности министерства здравоохранения ДНР" помогли донецкому управлению концерна "Донбассгаз" сформировать команду специалистов, способных работать в условиях стресса. Об этом сепаратистским СМИ рассказала директор НИИ Елена Мирная.

"Наши ученые помогли одному из крупнейших предприятий Республики – государственному концерну "Донбассгаз" подобрать команду специалистов, способных работать в опасных условиях. С этой целью проведены психофизиологические исследования и выданы соответствующие допуски для работы на высоте и работы с взрывоопасными веществами", — отметила Мирная.

По ее словам, проверено было 48 сотрудников госконцерна. Их тестировали на скорость реакции, умение действовать в стрессовых ситуациях, ориентацию в пространстве и другие качества. Эти исследования стали частью медико-санитарных обследований, которые институт проводит на предприятиях "ДНР".

"Выполнив заказ на психофизиологические исследования работников "Донбассгаза" Донецка, ученые готовятся провести такие же мероприятия на филиалах концерна в Горловке и Енакиево", — добавила она. 


Фото: dan-news.info/
Читайте также: