Ад в секторе "Мариуполь": что сотворили оккупанты

Ад в секторе "Мариуполь": что сотворили оккупанты

В поселке Чермалык, что на Мариупольском направлении, повреждены 34 дома в результате обстрела со стороны боевиков. Прилетало и в другие населенные пункты.

"Ночью из 122-мм самоходных артустановок были обстреляны военные объекты вблизи Новоселовки, а из 152-мм самоходных артустановок были обстреляны позиции и объекты вблизи Чермалыка, куда российские оккупанты выпустили 60 снарядов. До сих пор там еще работает группа разминирования. В результате этого было повреждено 34 дома и домохозяйства в этом населенном пункте. Разбиты зернохранилища с урожаем этого года", - рассказал пресс-офицер сектора "Мариуполь" Иван Чмиль в эфире телеканала "112 Украина".

В целом, по его словам, минувшая ночь прошла очень неспокойно, боевики 8 раз обстреливали позиции сил АТО, 7 раз с использованием запрещенного оружия. По данным пресс-офицера, в самом начале суток из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО вблизи Славного.

"В 1:00 под обстрел из 122-мм самоходных артустановок попали позиции неподалеку Марьинки, где разорвалось 30 снарядов. Ночью из152-мм самоходных артустановок были обстреляны позиции вблизи Рыбинского и 20 выстрелов разорвалось на территории воинской части", - отметил Чмиль.

По его данным, в результате обстрела были повреждены высоковольтные линии электропередач в самом Рыбинском. Кроме того, утром в минувшие сутки более 40 120-мм мин разорвалось на позициях близ Лебединского.

Читайте также:
Донецкое направление обстреливали вчера больше всего
Мариупольское направление крыли артиллерией
Кошмарные данные из зоны АТО
Донбасский фронт: разведка предупреждает об опасности


Читайте также: