Эксперт: Россия может ударить по Украине крылатыми ракетами

Эксперт: Россия может ударить по Украине крылатыми ракетами

Военный эксперт, один из координаторов проекта "Информационное сопротивление" Константин Машовец не исключает, что Россия под видом "адекватного ответа на украинский терроризм" (который сама же придумывает) может накрыть Украину ракетным ударом.

"Все только и ждут... ВТОРЖЕНИЯ. Полномасштабного с ордами бронетехники, тучами путинских "соколов" и прочими прибамбасами конвенциональной войны. На самом деле, вероятность всего этого стремится к нулю, ибо не эффективно и бесцельно", - отмечает Машовец.

Он подчеркивает, что это вовсе не означает, что Путин отказался от применения силы и перешёл исключительно к подковёрным играм.

"Многие забывают, что применение военной силы в своих формах и методах весьма разнообразно, - продолжает Машовец. - И это отнюдь не только науськивание своих донбасских мосек на задолбавшую уже в конец Украину. Например, можно пошвыряться ракетами... Типа точечно... Особенно, по "гнёздам международного терроризма"... Массированный удар крылатыми ракетами, особенно сверхзвуковыми, в целом ряде случаев и комбинациях вполне может заменить малопродуктивное перманентное таскание металлолома на оккупированную территорию или загон местных и пришлых бомжей в ряды "ополчения".
Эксперт подчеркивает, что на месте украинских властей ВЕСЬМА СЕРЬЁЗНО рассмотрел бы перспективы и возможности именно такого "сценария", а не терзался бы "мрачными мыслями" насчёт маловероятного ПОЛНОМАСШТАБНОГО ВТОРЖЕНИЯ.

Читайте также:

Розвідка розповіла про те, що коять та готують окупанти Донбасу

Як окупанти Донбаса "самообстрілюють" захоплені міста

Российско-украинская война: когда и где ждать удара

В "ДНР" рассказали об обстрелах во тьме

Прогнозы для Донбасса: ждать ли "большой войны"

Донбасский фронт: Донецкое направление приняло на себя основной удар

Как расстреливали Мариупольское направление

Луганщину обстреляли 5 раз

Ужасы Донбасса: оккупанты обстреливают других, истребляют друг друга и получают от России убийственные "подарки"

Север Горловки под ударом: что пострадало


Читайте также: