Пушилин, как и "Оппозиционный блок", встал на защиту арестованного за сепаратизм мэр Торецка

Владимира Слепцова закрыли на 2 месяца (пока) без права внесения залога.

Т.н. "председатель Народного Совета ДНР", глава делегации псевдореспублики на минских переговорах, бывший МММщик Денис Пушилин заявил, что арест мэра Торецка (экс-Дзержинска) Владимира Слепцова по обвинению в сепаратизме свидетельствует о бессилии киевского режима в попытках провести "украинизацию" оккупированных территорий Донбасса.


"Народные бунты в Дзержинске, жесткие зачистки правоохранительных органов, о которых, не скрывая, говорил Павел Жебривский, и, как следствие, арест мэра Владимира Слепцова за "сепаратистские" настроения – все это звенья одной цепи. На кого-то же нужно возложить ответственность за нелояльность местных жителей украинской власти, - возмущается Пушилин. - Это нарушение элементарных прав человека. Мы об этом не раз говорили, и планируем в ближайшее время обратить внимание международных правозащитных организаций на такие инциденты и ситуацию в Дзержинске".

Напомним, что суд в Краматорске 17 августа удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте на 60 суток мэра Торецка. Слепцова подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Мэру, в частности, припомнили "референдум" и блокирование военной техники ВСУ.

Интересно, что позиция Пушилина (а, следовательно, всей террористической организации "ДНР") совпадает с позицией "Оппозиционного блока", который выступил в поддержку арестованного мэра Торецка.

Читайте также:

Волонтер: "Мер править там вже майже 20 років. Він радо організовував референдум, здавши місто бойовикам"

Аброськин о Торецке: "Потоки российской пропаганды льются на жителей постоянно: небылицы о "хунте и карателях" и "эпосы об освободителях-ополченцах"


Читайте также: