Захарченко рассказал о процедуре "отжима" предприятий в "ДНР"

Захарченко рассказал о процедуре "отжима" предприятий в "ДНР"

Предводитель т.н. «днр» Александр Захарченко рассказал о процедуре, которую он предложил применять к собственникам предприятий, находящихся на территории оккупированного Донецка, которые покинули город.

Захарченко выделил три категории предприятий, которые сейчас не работают, сообщают "Новости Донбасса".

«Предприятия, которые остановились, так как собственники категорически не поддерживают республику и выехали… Есть предприятия, которые не работают по причине невозможности реализации той продукции, которую выпускают…Есть те, которые частично или полностью разрушены», - сказал он.

Захарченко сообщил, что по первой категории предприятий «подан список в  министерство экономического развития».

«По каждому предприятию будем разбираться где собственник и почему оно не работает. Каждому будет разослано письмо, что в течении 3 месяцев если вы не запускаете свое предприятие, мы имеем право ввести внешнее управление», - сказал он.

По второй категорий предприятий «министерство экономики ведет поиск рынка сбыта продукции».

Захарченко сообщил, что «будет открыт металлургический завод, переформатирована работа цементного завода, ряда химических предприятий и фармакологических предприятий».

«Те предприятия, которые частично или полностью разрушены - собственникам будет предложено, что государство будет помогать восстанавливать предприятия и заводы, но какая то часть имущественных прав может переходить государству», - резюмировал террорист Захарченко.


Фото: www.dialog.ua
Читайте также: