«ДНР» с детского сада начнут «развивать мировоззрение» у малышей

«ДНР»  с детского сада начнут  «развивать мировоззрение» у малышей

В 2016 власти "ДНР" введут в дошкольных учреждениях "республики" новую учебную программу, согласно которой преподаватели и воспитатели будут "развивать мировоззрение" дошкольников. Об этом пишут сепаратистскиее СМИ со ссылкой на "министра образования".

По словам "министра образования "ДНР" Ларисы Поляковой приоритетом новой программы станет развитие творческих способностей детей, логики, коммуникационных навыков, а также формирование и развитие их мировоззрения.

По мнению "министра" учиться чтению и письму ребенок должен в начальной школе, а вот сформировать мировоззрение, объем знаний, умений и развивать логику и мышление нужно еще с детского сада.

С 2015—2016 учебного года в школах в ДНР во всех классах был введен новый предмет — "Уроки гражданственности". В процессе занятий школьникам рассказывают историю Донбасса по новой программе.

В 2014—2015 учебном году некоторые школы получали проработанные разных классов военные сводки о происходящем на линии разграничения. Как сообщают педагоги, в сводках есть указания с рекомендациями о том, что нужно рассказывать детям.


Фото: donpress.com/
Читайте также: