К чему привели беспрецедентные превентивные меры на Донетчине

К чему привели беспрецедентные превентивные меры на Донетчине

В результате беспрецедентных превентивных мер празднование Дня Независимости Украины прошло на подконтрольной Украине части Донецкой области безопасно и без грубых нарушений общественного порядка. "Спасибо за проведенную работу сотрудникам полиции и Нацгвардии, которые достойно сработали и сделали такой важный для всех праздник безопасным", - отметил начальник полиции Вячеслав Аброськин.

На обеспечение общественной безопасности был задействован весь личный состав полиции Донецкой области. Только на улицах спокойствие граждан обеспечивали 1,5 тысячи полицейских, которые круглосуточно осуществляли усиленное патрулирование. Остальные сотрудники полиции была задействована в превентивных отработках, призванных предотвратить диверсии, теракты, преступления с использованием оружия массового поражения. На особо опасных направлениях, в частности линии разграничения, работали спецподразделения полиции.

Территорию, где проходили массовые мероприятия, была проверена взрывотехниками, в течение всего дня здесь работали кинологические группы. Также был усилен контроль на блокпостах и в пунктах пропуска региона.

На охрану публичной безопасности были задействованы бронепатрули в составе полиции и бойцов Национальной гвардии Украины.

Всего на территории Донецкой области состоялось 67 массовых мероприятий в честь 25-летия независимости Украины, в которых приняли участие более 20 тысяч граждан.

Жители находились под усиленной охраной полицейских до самого утра. В Мариуполе во время ливня люди прятались в полицейской палатке - мобильный штаб полиции спас жителей от стихии.


Читайте также: