Кровавая драма у Славянска: две женщины погибли на месте

Кровавая драма у Славянска: две женщины погибли на месте

Сегодня, 31 августа, около 12 часов на 6 км автодороги "Славянск – Донецк – Мариуполь" 30-летний водитель автомобиля "Фольксваген Транспортер" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "ГАЗель", под управлением 22-летнего водителя, в результате чего машина съехала в кювет.

От полученных травм две пассажирки – 24 и 31 лет погибли на месте происшествия, а водители обоих автомобилей госпитализированы в медицинское учреждение.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Проводится следствие.

С начала года на дорогах Донецкой области произошло 552 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 72 человека погибли и 714 пострадало, сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. Будьте ответственными, внимательными и осторожными, ведь безопасность на дороге зависит от каждого.


Читайте также: