Прекращение огня на Донбассе: что заявил Кремль

Прекращение огня на Донбассе: что заявил Кремль

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявленное в Минске на переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе решение о необходимости полного и бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года.

"В Кремле поддерживают договоренность, достигнутую Контактной группой по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины относительно прекращения огня на линии соприкосновения сторон в связи с началом нового учебного года, вступающую в силу с 00:00 часов 31 августа, - сказал Песков. - Рассчитываем, что добросовестное выполнение этой договоренности всеми сторонами конфликта, а именно Киевом, Донецком и Луганском позволит продвинуть процесс реализации минского комплекса мер и активизировать совместный поиск компромиссов по всем аспектам мирного урегулирования кризиса на Украине..."

При этом он традиционно отметил, что Москва ожидает, что "этот шаг будет подкреплен конкретными практическими действиями украинской стороны по разработке и принятию проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии и местных выборах на Донбассе".

Т.е., для Кремля всё так же архиважно продвинуть политическую часть минских соглашений. А безопасность, по мнению правителей России -дело десятое.

Читайте также:

Порошенко озвучил чего хотят Мариуполь и Донбасс

Российско-украинская война: атаки, обстрелы, переброска

В "ЛНР" пугают придуманными наступлением ВСУ и массовым вводом регулярных войск РФ

Донецький напрямок розстріляли 24 рази
Маріупольский напрямок під вогнем: що та куди прилетіло
"Большая война" на Донбассе: быть или не быть?
Запад Донецка попал под обстрел
Страшные результаты обстрелов Донецка и Ясиноватой: есть погибшие и раненые
Высшая степень готовности: что задумали оккупанты Донбасса?
Донбасский фронт: стало ясно, где может начаться сильнейший "замес"

Порошенко в Мариуполе рассказал о поисках мира и несчастьях, которые приносит Россия


Читайте также: